close

Вы здесь

Строительство барбекю. Как выбрать кирпич и приготовить раствор?

Лето, а также прогнозируемо теплое начало осени, предлагают нам задуматься о том, чтобы вблизи дачного домика или коттеджа вдохнуть полной грудью ароматы жарящегося в печи-барбекю мяса. Влекомые прекрасной идеей, мы находим всё необходимое для того, чтобы построить кулинарный агрегат. Когда закладка фундамента позади, возникает вопрос:

Какой кирпич подойдет для строительства?

Ответ — далеко не любой! Безопасность и эстетика – на стыке этих двух вещей возводятся хорошие печи. А значит, нам потребуется:

  • Огнеупорный кирпич;
  • И кирпич облицовочный.

Однако, заглянув на рынок или в магазин, мы обнаруживаем, что существуют разные виды огнеупорных кирпичей. Если мы намерены строить барбекю из кирпича, нам лучше предпочесть шамотный кирпич. В нем много глины, а это позволяет без проблем выдерживать запредельные температуры. Нелишним будет при покупке небольшой партии для строительства проверить материалы на прочность.

И, конечно же, качественное возведение печной конструкции потребует от нас создания хороших растворов.

Строительство барбекю предполагает наличие:

  • Глиняного раствора;
  • И облицовочного.

Глиняный раствор нужен нам для того, чтобы хорошо уложить шамотный кирпич. Для его создания нам потребуются красная глина, песок и цемент.

Глина заливается определенным количеством воды. После этого мы оставляем ее на 5-6 дней. Затем мы вновь добавляем воду и активно перемешиваем образовавшуюся массу до состояния полной однородности. В полученную консистенцию необходимо добавить толику песка. Необходим также цемент марки 200. Активно перемешивая все ингредиенты, мы получаем искомый раствор!

Впоследствии, когда печь будет возведена, нам потребуется облицовочный раствор, который мы может сделать из таких простейших составляющих, как цемент и песок. Итак, мы выбрали всё необходимое для возведения барбекю из кирпича. Пора приступать к работам, которые пройдут в несколько этапов:

  • Выкладка пьедестала печи;
  • Ее обустройство;
  • Создание трубы;
  • Облицовочные работы.

Подробная иллюстрация каждого из данных этапов дана на других страницах нашего сайта!

Быть может, процесс кажется Вам излишне трудоемким? Для того, чтобы сэкономить Ваше время, Вы можете обратиться к специалистам, которые в короткий срок выполнят строительство барбекю с учетом всех Ваших пожеланий!

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку любым удобным способом:

С 8:00 до 23:00, без выходных
Москва, Рязанский проспект, д. 86/1 стр. 3