close

Вы здесь

Строительство барбекю

Радости лета для всей семьи!

На первый взгляд строительство барбекю из кирпича – несложный процесс. Мы видим, как всё чаще стационарное барбекю является удачным продолжением летней кухни. Для того, чтобы успешно осуществить строительство, необходимо разобраться в нескольких вопросах.

Как выбрать место для строительства барбекю?

Это не менее важно, чем другие аспекты проектирования. Данная кулинарная установка не может быть расположена в непосредственной близи от Вашего дома, ведь:

  • Дым (закономерно) проникает в дом, загрязняя воздух;
  • Как следствие на стенах оседает копоть;
  • Пожарный надзор, зафиксировавший наличие мангала в непосредственной близи от дома, может проявить вполне обоснованное беспокойство.

Из чего построить барбекю и какую форму избрать?

Принявшись за строительство барбекю самостоятельно, остановитесь на кирпичной версии агрегата. Ее главные отличительные черты:

  • Пожаробезопасность
  • Долговечность
  • Дешевизна
  • Эстетичность (даже если избрана простая прямоугольная форма)

Как начать строительство барбекю из кирпича?

Ленточный фундамент для строительства барбекю из кирпича может быть выложен с помощью опалубки и бечевки, которая натягивается на колышки, на одинаковом расстоянии вбитые в землю по периметру. Фундамент необходимо обвести раствором для кладки кирпичей, а для их лучшего сцепления сделать бороздки. Аккуратно выкладываем первый ряд кирпичей.

«Ложковая перевязка»

Так называется способ выкладки второго и нескольких последующего рядов, с помощью которого мы будем двигаться дальше. Кладите кирпичи второго ряда горизонтально так, чтобы они наполовину перекрывали кирпичи нижнего.

Освоив первые «четыре этажа» кирпичей, лучше сделать ряд, в котором два кирпича будут стоять на ребре. Следующие три-четыре ряда можно положить уже знакомым нам горизонтальным способом. А вот дойдя до 9-10 ряда кирпичной кладки нужно зафиксировать решетку для гриля, а также металлический поддон для угля. Так Вам будет удобно эксплуатировать конструкцию. Итак, мы рассказали Вам об основах основ!

Современные ритмы бытия оставляют людям, увы, недостаточно времени для этой занимательной процедуры. Но если тяга к пряным мясным ароматам, тем не менее, живет в Вашем сердце, мы рекомендуем Вам обратиться к специалистам, которые обеспечат профессиональное строительство барбекю!

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку любым удобным способом:

С 8:00 до 23:00, без выходных
Москва, Рязанский проспект, д. 86/1 стр. 3