close

Вы здесь

Печи для дома дровяные

Печи для дома дровяные. Стоит ли игра свеч?

Многие люди, которые вынуждены решать проблемы с отоплением частного дома (либо корректировать данный вопрос в силу нехватки тепла в зимний период или межсезонье) имеют предубеждение в отношении печей, функционирующих благодаря использованию дров. Минусов находится предостаточно. Начнем с самых простых. Для того чтобы эксплуатировать печи для дома дровяные необходимо самостоятельно приобретать, заготавливать и хранить дрова. Нельзя сказать, что это настоящее «искусство». Но можно со всей уверенностью заявить: пользователь дровяных печей должен обладать базовым уровнем необходимых знаний и в части пожарной безопасности, и в части эксплуатации печи, заготовки дров.

Скептикам, отказывающимся от приобретения дровяных печей только по этой причине, мы хотим напомнить:  жизнь человека, так или иначе, связана с необходимостью овладения теми или иными знаниями. И узнать секреты наших предков – значит соприкоснуться с удивительным миром, включить маленькую «машину времени», позволяющую вернуться к одной из вечных ценностей – прекрасному домашнему очагу для детей и взрослых, с помощью которого можно и обогреться, и приготовить пищу. 

Некоторые отказываются от домашних отопительных агрегатов, так как не хотят заниматься очисткой печи. Зола и уголь, действительно, должны регулярно удаляться. А раз в год необходимо чистить дымоход (это предотвратит неприятные последствия эксплуатации печи и задымление). Но разве полная независимость от ТЭЦ в любую погоду не компенсирует усилия с лихвой?

Смуту в вопросы эксплуатации печей вносят, порой, страховые компании, которые нередко отказываются выдавать полис хозяевам дома, где стоит печь. Но другая компания вполне может пойти на это, и проблема будет сведена к нулю! Какую же печь выбрать для того, чтобы приобрести максимум тепла, комфорта, долговечности и минимум хлопот?

Пойдите по стопам мудрых предков! Сделайте выбор в пользу дровяной печи из красивого, безопасного, огнеупорного кирпича. Эта печь станет подлинной изюминкой Вашего дома, подчеркнет не просто модную, а исконную русскость Вашей обители. Сделает пребывание гостей возле настоящей печки уютным. А Вашу жизнь – похожей на сказку. Для того чтобы возвести хорошую печку стоит обратиться к настоящим профессионалам, которые готовы соотнести размеры Вашего дома с размерами будущей печки и предложить Вам оптимальную конструкцию.

Прожить жизнь и не загадать желания, лежа на печи?
Это недопустимо даже в XXI веке!

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку любым удобным способом:

С 8:00 до 23:00, без выходных
Москва, Рязанский проспект, д. 86/1 стр. 3