close

Вы здесь

Как грамотно сэкономить на строительстве печи?

Достаточно высокая по нынешним меркам стоимость, которую имеет кладка печей, вынуждает многих заказчиков искать более дешевые пути к решению вопроса о возведении отопительного либо отопительно-варочного агрегата в своем доме.

Но не стоит забывать о том, что печь или камин, находящиеся в жилом помещении, это, прежде всего, обитель Вашего огня. И против «неблагоприятных условий бытия» огонь «протестует» появлением в доме угарного газа или возникновением пожара. Такие случаи, как правило, трагичны.

Неужели нельзя сэкономить на строительстве печи?

Однозначно – можно, если правильно – поэтапно! – подойти к вопросу экономии.

Этап 1. Определяем, чего бы нам хотелось от будущей печки

Мастер-печник может предложить Вам широкий диапазон функций. Осталось решить вопрос – нужны ли Вам они? Какой смысл приобретать отопительно-варочную печь, если, приезжая на дачу, Вы нуждаетесь только в качественном отоплении? И — лишь в теории! — предполагаете, что будете когда-нибудь готовить. Исключите лишние опции. Вы сразу заметите снижение цены на печь!

Этап 2. Выбираем «печь под ключ»?

Будьте внимательны в ходе ведения переговоров! Есть компании, которые предоставляют исключительно услуги по кладке печей, а есть те, кто в силу своих производственных возможностей готовы сдать заказчику работу «под ключ». Что это значит?

Для примера возьмем нашу компанию, которая, долгие годы работая на рынке, предоставляет исчерпывающий список услуг:

  • Расчет количества материалов;
  • Их подбор;
  • Доставку;
  • Разгрузку;
  • Прорезку проемов в кровле, а также стенах и перекрытиях;
  • Обеспечение противопожарной безопасности;
  • Заделку проходов трубы;
  • И, конечно же, установку лесов, лестниц, трапов для работы на крыше.

Обратившись к мастеру-частнику, который оказывает услуги по кладке печей, Вы можете немало удивиться, когда он скажет: «Хозяин! Несите лестницу», особенно, если ее у Вас нет.

Как быть? Неужели не получится сэкономить? Еще как получится! Ищите фирму, которая гарантирует возведение печи под ключ, имея при этом высокую востребованность и достаточный объем заказов. Это позволяет компании снижать цены на печи. Одной из таких фирм являемся мы!

Этап 3. Особое внимание смете и договору!

Не поленитесь изучить его «вдоль и поперек», показав знакомым юристам и бухгалтеру. Вас должны удовлетворить вопросы порядка и сроков оплаты, начала и окончания строительства (чем оно дальше – тем цена ниже). Окончательна ли стоимость проекта? Оговорено ли отсутствие каких бы то ни было дополнительных выплат?

Всё это заслуживает Вашего внимания!
Остались вопросы? Звоните!

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку любым удобным способом:

С 8:00 до 23:00, без выходных
Москва, Рязанский проспект, д. 86/1 стр. 3