close

Вы здесь

Барбекю для дачи. Секреты правильной кладки!

Для того, чтобы оставить память от грядущих летних месяцев навсегда, мы рекомендуем ознаменовать их наступление возведением на Вашем загородном участке барбекю для дачи с помощью опытных специалистов нашей компании.

Для чего нужны эти конструкции?

Для приготовления пищи с удивительным вкусом под открытым небом!

Где они размещаются?

Там, где это не противоречит требованиям безопасности — беседка и летняя кухня либо другой уголок, где есть достаточная дистанция от легковоспламеняющихся растений, газо- и электропроводов.

Что можно приготовить?

Практически всё (если функционал барбекю для дачи достаточно широк), но главное – ароматные мясо и рыбу! — излюбленные блюда дачников.

На какой конструкции следует остановить выбор?

Всё зависит от предпочтений и возможностей. Быть может, Вам будет достаточно небольшой печи-барбекю для дачи. Или стоит замахнуться на целый комплекс барбекю? Так или иначе, мы предлагаем остановить внимание на кирпичном варианте, который избавит Вас от необходимости облицовки.

Какова технология кладки печи-барбекю из кирпича?

Стадия №1

Готовится раствор для кладки. Просеивается шамотная глина. В пропорции 3 к 2 она смешивается с песком, добавляется цемент. Полученная смесь перемешивается.

Стадия №2

Осторожно льем воду, упорно добиваясь нужной нам консистенции раствора. Он не должен быть слишком густым (связка кирпичей в этом случае будет ненадежной), он не должен быть жидким (фиаско в этом случае также неизбежно). Проверяем мастерком, черпая наш раствор. Он не должен оставлять на мастерке разрозненных кусочков или стекать.

Стадия №3

Приступаем к кладке фундамента барбекю для дачи! По его контуру необходимо выложить 5 рядов, делая в каждом из них ложковую перевязку. В 6 ряду кирпич кладется поперек. При этом выступ кирпича (важно!) должен быть одинаковым на обе стороны и ровным. Продолжаем нашу обычную кладку, начиная с 7 ряда вплоть до 10, который вновь будет поперечным. Положим далее 3 ряда обычной кладки! На «роковом» числе № 13 (легко запомнить!) необходимо вложить дымоход и трубу. А следующие ряды должны быть расположены плашмя. Мы, как бы, сужаем печной верх до размеров ширины установленной трубы! Делается эта так. Вся протяженность кладки укорачивается на передней и задней стенках длиной в ½ кирпича. При этом «укорот» двух боковых стенок идет на ¼ (по ширине). Хорошую тягу даст труба, которая будет выложена не менее, чем в 14-15 рядов!

Нет времени возиться с кладкой барбекю для дачи? Есть квалифицированные специалисты из нашей компании, которые готовы Вам помочь!

Оставить заявку

Вы можете оставить заявку любым удобным способом:

С 8:00 до 23:00, без выходных
Москва, Рязанский проспект, д. 86/1 стр. 3